25.06.2019      98      0
 

Хегрип таблетки от чего


Передозировка

Описание, показания этого медикамента были представлены выше.

Согласно инструкции, рассматриваемые таблетки необходимо принимать взрослым и подросткам от 12-ти лет. Их дозировка составляет 1 штука четырежды в день.

Максимальная доза препарата – 4 таблетки в сутки. Продолжительность лечения составляет 3-5 дней.

Какие симптомы возникают при передозировке препаратом «Грипго»? Инструкция по применению (цена лекарства указана ниже) сообщает, что в этом случае у пациента могут наблюдаться: тошнота, судороги, рвота, боли в животе, которые появляются через 1-2 дня, нарушение зрения, токсическое воздействие на почки и печень (может вызвать некроз), кома, сонливость с последующим возбуждением, головная боль, артериальная гипертензия, расстройства кровообращения, брадикардия, головокружение, атропиноподобный психоз, учащенное дыхание, экстрасистолия, дрожь.

Для лечения вышеперечисленных состояний больному промывают желудок, а также дают N-ацетилцистеин (антидот парацетамола) и энтеросорбент. Кроме того, у пациента контролируют функции кровообращения и дыхания.

Хегрип таблетки от чего

Инструкция на таблетки Грипго рекомендует взрослым и детям от 12 лет принимать по 1 таблетке препарата до 4 раз в день. Максимальная доза составляет 4 таблетки в сутки. Инструкция на Грипго устанавливает продолжительность лечения в 3-5 суток.

Признаки передозировки: рвота, тошнота, боль в животе, появляющиеся спустя 1-2 дня, токсическое действие на печень и почки (которое может вызвать некроз), сонливость с последующим возбуждением или без него, тошнота, нарушение зрения, рвота, головная боль, расстройства кровообращения, судороги, кома, брадикардия, артериальная гипертензия, атропиноподобный психоз, головокружение, рвота, учащенное дыхание, судороги, дрожь, экстрасистолия.

Лечение передозировки: промывание желудка, применение N-ацетилцистеина(антидот парацетамола), применение энтеросорбентов, контроль функции дыхания и кровообращения. Запрещено применять Адреналин. Для лечения судорог используют Диазепам.

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таблетке 

3–4 раза в сутки. Максимальная суточная доза – 4 таблетки. Продолжительность курса лечения – не больше 3–5 суток.

При передозировке токсичное действие препарата 

может быть обусловлено парацетамолом, который входит в его состав.

Симптомы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, которые могут появиться через 24 или 48 часов; при острой передозировке парацетамол оказывает токсическое действие на клетки печени и почечные капилляры, даже до некроза.

Симптомы, обусловленные передозировкой фенилефрина: сонливость, которая может сопровождаться последующим возбуждением (особенно у детей); нарушение зрения; тошнота, рвота, головная боль; нарушение кровообращения; кома; судороги; изменения в поведении; артериальная гипертензия, брадикардия.

При передозировке фенирамином возможен атропиноподобный психоз.

При передозировке кофеином возможно возбуждение, головокружение, ускоренное дыхание, рвота, дрожание, судороги, экстрасистолия.

Предлагаем ознакомиться:  Таблетки Флуконазол от грибка ногтей на ногах: инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги

Лечение: промывание желудка, введение N-ацетилцистеина внутривенно или перорально как антидот парацетамола, прием сорбентов, мониторинг дыхания и кровообращения.

Нельзя применять адреналин. В случае приступов судорог можно назначить диазепам. Терапия симптоматическая.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Фармакодинамика

Комбинированный препарат.

Хегрип таблетки от чего

Парацетамол – антипиретики анальгетик, проявляющий обезболивающие и жаропонижающие свойства, что связано с воздействием на центр терморегуляции в гипоталамусе и его способностью ингибировать биосинтез простагландинов.

Кофеин относится к алкалоидам метилксантиновой группы. Стимулирует сосудистый и дыхательный центры мозга, улучшает эмоциональное и физическое состояние больных, в результате чего уменьшаются симптомы астении при инфекционных поражениях. Увеличивает обезболивающие свойства парацетамола.

Фенилэфрин известен, как симпатомиметическое средство. Ослабляет отечность верхних дыхательных путей, что улучшает носовое дыхание. Активирует преимущественно альфа-адренорецепторы, из-за чего происходит сужение и уменьшение проницаемости сосудов периферии, снижается выделение слизи.

Хлорфенамин – антигистаминный препарат, подавляющий аллергический компонент заболевания. Подавляет H1-гистаминовые рецепторы, устраняет зуд в носу, насморк, резь в глазах.

Передозировка лекарственным средством

Объединение со снотворными средствами, аналгетиками и ингибиторами моноаминоксидазы может усиливать угнетающее действие препарата на центральную нервную систему.

Одновременный прием с ангигистаминными препаратами, антидепрессантами, противопаркинсоническими препаратами, холинолитическими спазмолитиками может проявлять атропиноподобный эффект, который проявляется сухостью во рту, нарушением аккомодации, задержкой мочи, запором.

При приеме вместе из фуразолидоном, прокарбазином, симпатомиметиками, гормонами щитовидной железы повышается вероятность возникновения побочных эффектов. А при одновременном приеме с нитратами ослабляется терапевтический эффект последних.

При одновременном применении с гепатотоксическими средствами увеличивается токсическое влияние на печень. Не следует назначать препарат одновременно с другими препаратами, которые содержат парацетамол, как и с другими нестероидными противовоспалительными средствами. Не применять одновременно с алкоголем.

При приеме резерпина возможно повышение артериального давления. Алкалоиды рожек усиливают аритмогенность. Скорость всасывания парацетамола может увеличиваться при одновременном применении с метоклопрамидом и домперидоном и уменьшаться при применении с холестирамином.

Парацетамол снижает эффективность диуретиков. Гормональные контрацептивы усиливают действие кофеина. Кофеин снижает эффект опиоидных аналгетиков, анксиолитиков, снотворных и седативных средств, является антагонистом средств для наркоза и других препаратов, которые подавляют ЦНС, конкурентным антагонистом препаратов аденозина, АТФ.

При одновременном применении кофеина с эрготамином улучшается всасывание эрготамина из пищеварительного тракта, с тиреотропными средствами – повышается тиреоидный эффект. Кофеин снижает концентрацию лития в крови.

Флуконазол, кетоконазол, мексилетин и тербинафин могут умеренно увеличивать концентрацию кофеина в плазме с возможным усилением его эффекта и токсичности.

Предлагаем ознакомиться:  Как спринцеваться перекисью водорода

Дополнительно

Не следует превышать рекомендованную дозу или применять препарат больше 5 суток. Вечером препарат следует принимать за несколько часов до сна. Если симптомы заболевания не исчезли через 5 суток, лечение препаратом необходимо прекратить и обратиться за консультацией к врачу.

Во время применения препарата не следует принимать другие лекарственные средства, содержащие парацетамол. С осторожностью необходимо применять препарат при гиперплазии предстательной железы, заболеваниях щитовидной железы, а также пациентам  старше 70 лет с сердечно-сосудистыми заболеваниями из-за возможного сосудосуживающего эффекта фенилэфрина.

К вниманию профессиональных спортсменов: фенилэфрин может спровоцировать ошибочный положительный результат допинг-контроля.

При применении препарата необходимо избегать употребления алкоголя, поскольку алкоголь в сочетании с парацетамолом может спровоцировать токсичное поражение печени. Алкоголь усиливает седативное действие хлорфенирамина малеата. Также не следует употреблять кофе, крепкий чай и другие тонизирующие напитки.

При продолжительном применении препарата возможно развитие психической зависимости. Резкое прекращение приема препарата может привести к угнетению центральной нервной системы с появлением сонливости, депрессии.

Препарат влияет на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами, поэтому его не следует применять при управлении такими механизмами.

Не применяют детям возрастом до 12 лет.

Особые рекомендации по приему лекарства

О чем необходимо знать, прежде чем употреблять таблетки «Грипго»? Применение при нарушениях функции почек (выраженных) запрещено. Также следует отметить, что нельзя превышать рекомендуемую врачом дозу и использовать медикамент более пяти суток подряд. В вечернее время таблетки необходимо принимать за 3 часа до сна.

Если признаки заболевания не исчезли через пять дней после начала лечения, то его следует отменить и обратиться к доктору.

Какие еще особенности имеет медикамент «Грипго»? Инструкция по применению гласит, что фенилэфрин дает ложноположительный результат при допинг-контроле.

В период лечения препаратом нельзя употреблять крепкий кофе, чай и прочие тонизирующие напитки.

Резкая отмена лекарства может привести к угнетению нервной системы с признаками депрессии и сонливости.

При долгом применении таблеток возможно развитие психической зависимости.

Запрещено превышать рекомендуемую дозировку или использовать Грипго более пяти суток. Вечером лекарство следует принимать за 2-3 часа до сна.

Если симптомы болезни не исчезли спустя 5 суток лечения, средство следует отменить и обратиться к врачу за консультацией.

В период применения препарата не рекомендуется принимать иные парацетамолсодержащие лекарственные средства.

С особой осторожностью необходимо применять препарат при болезнях щитовидной железы, гиперплазии простаты, а также пожилым лицам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Фенилэфрин способен спровоцировать ложноположительный результат при проведении допинг-контроля.

Не следует употреблять крепкий чай, кофе или иные тонизирующие напитки в период лечения препаратом.

Предлагаем ознакомиться:  Препараты от грибка таблетки

Резкая отмена препарата может вызвать угнетение нервной системы с признаками сонливости и депрессии.

При продолжительном применении Грипго возможно появление психической зависимости.

Аналоги

Рассматриваемый препарат (№100) стоит около 750 рублей. При необходимости его можно заменить такими лекарствами, как «Аджиколд», «Антигриппин», «Аксагрипп», «Антифлу», «Вокасепт», «Апап», «Грипаут», «Доларен», «Грипосан», «Доллар», «Колд-Н», «Каффетин», «Колдрекс», «Лорколд», «Комбигрипп», «Новалгин», «Парален Экстра», «Падевикс», «Ринза», «Спазго», «Солпадеин», «Флюколдекс», «Юниспаз», «Хитфлю», «Грипекс».

Совпадения по коду АТХ 4-го уровня:

  • Фенацетин
  • Комбигрипп
  • Хлорфенамин
  • Колдфлю
  • Калпол
  • Фервекс
  • Панадол Экстра
  • Панадол детский
  • Панадол
  • Солпадеин
  • Эффералган
  • Милистан
  • Колдрекс Максгрипп
  • Колдрекс Хотрем
  • Колдрекс
  • АнтиГриппин
  • Юниспаз
  • Пенталгин Плюс
  • Рапидол
  • Максиколд

Аджиколд, Аксагрипп, Антигриппин, Антифлу, Апап, Вокасепт, Грипаут, Грипосан, Доларен, Доллар, Каффетин, Колд-Н, Колдрекс, Комбигрипп, Лорколд, Новалгин, Падевикс, Парален Экстра, Ринза, Солпадеин, Спазго, Флюколдекс, Хитфлю, Юниспаз.

Отзывы потребителей

Теперь вам известны свойства препарата «Грипго». Инструкция по применению этого лекарства была подробно описана выше.

Согласно потребителям, данный медикамент очень эффективно проявляет себя при высокой температуре, сонливости, болях в горле, суставах и глазах, а также астении во время лечения ОРВИ. Однако при приеме этого медикамента не следует забывать о множестве побочных реакций, которые способен вызвать данный препарат, в том числе при несоблюдении рекомендованных врачом доз. Кроме того, у таблеток «Грипго» существует огромное количество различных противопоказаний.

Отзывы о Грипго свидетельствуют о хорошей эффективности препарата при высокой температуре, боли в горле, глазах, суставах, сонливости и астении в период лечения ОРВИ. Однако стоит помнить о грозных побочных эффектах которые способен спровоцировать препарат, особенно при несоблюдении рекомендованного режима приема.

Цена Грипго №100 на Украине составляет в среднем 230 гривен, а упаковка в 200 таблеток можно приобрести за 428 гривен.

  • Интернет-аптеки УкраиныУкраина
  • Интернет-аптеки КазахстанаКазахстан

Аптека24

  • Грипго №200 таблетки Кусум Хелтхкер ПВТ.ЛТД,Індія

  • Грипго N100 таблетки Кусум Хелтхкер ПВТ.ЛТД,Індія

ПаниАптека

  • Грипго таблетки Грипго табл. №200 Индия , Kusum Healthcare

  • Грипго таблетки Грипго табл. №100 Индия , Kusum Healthcare

показать еще

БИОСФЕРА

  • ГрипГо №100 табл.Kusum Healthcare (Индия)

  • ГрипГо №4 табл.Kusum Healthcare (Индия)

показать еще


Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности


Adblock detector